Длительный сильный кашель у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Прошу у вас помощи. Ребёнок болеет с ноября. Пролечиваемся, а через неделю всё заново. Мучает сильный мокрый кашель. Несколько раз обращались в больницу, назначали противовирусные, ингаляции и витамины. Потом антибиотики и прогревание. Делали рентген, все в норме. Сдавали анализы на яг отрицательный, моча в норме, в крови повышены лейкоциты, иммуноглобулин -12. Мы даже пили Немазол, т. к. нам сказали, что анализ может не выявить наличие паразитов. Но ничего не помогает. Кашель такой же сильный и мокрый. Температуры нет. Неделю назад стал кашлять старший сын ему 9 лет. Кашель тоже влажный, глубокий. Что нам делать? Какие анализы сдать? Я думала аллергия, но у старшего ребёнка никогда её не было. Что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-29 21:43
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и спирограмму, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие ингаляции Вы делали?