Аллергия и мышечная слабость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста! У моего папы началась пищевая аллергия, пил сиропы ягодные, видимо с количеством не рассчитал, началась с конца июля, принимая солнечные ванны, аллергия усиливалась, в августе физически поработал с руками и после этого чувствует мышечную усталость рук по сей день. Проходил лечение антигистаминными средствами при этом появлялись отеки, сдавал анализы крови все в норме, кроме АлАт и АсАт после сделал УЗИ печени, кардиограмму все в норме, есть камни в желчном пузыре, но они никогда и никак не беспокоили, врач сказала, что если не беспокоит, то ничего страшного! Сейчас проходит лечение в "добром докторе" сканером и одеялом и ест пророщенный овес, обтирается настоями трав и т д. Анализ на иммуноглобулин Е 41,1. Также болит горло и гололс иногда сиплый, к вечеру лучше. Придерживается диеты, так как аллергия на теле есть, но новых пятен не образуется, старые краснеют, если в рацион попадает что то вызывающее аллергию. Врач дал направление к ревматологу, но к сожалению, живем в небольшом городе и врач в отпуске до середины ноября. Когда делаем массаж ему лучше! Подскажите пожалуйста куда обратиться, что делать, антигистаминные препараты вызывают аллергию, пили уголь активированный, Нужно ли двигаться больше или стоит обеспечить покой. Заранее спасибо! Это не все результаты исследования, просто больше не отправляется, если необходимо, я скину. Спасибо ещё раз!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

21 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-10 21:07
Исходя из результата общего иммуноглобулина Е аллергия отсутствует. Необходимо обследовать ЖКТ, т. е. сделайте анализ крови на антитела к Х. пилори, Фгдс, общий развернутый анализ крови и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, перитол, фосфалюгель, панкреатин, галстена.
Елена 2017-11-10 21:11
Елена 2017-11-10 21:12
Елена 2017-11-10 21:13
Ещё раз спасибо
Повышение трансаминаз и аскаридоз есть причиной сыпи и слабости. Лечение аскаридоза по схеме, если есть животные, то профилактика глистной инвазии у них.
Елена 2017-11-11 20:37
Здравствуйте, еще раз! А увеличение аскаридоз по анализа увидели? Просто, мы думали что там результат отрицательный, т. е. их нет?! И странно, что аллергия именно в местах попадания солнечных лучей держится. Мы сдадим ещё анализы на х пилори и жкт. Со стулом и аппетитом все в норме. Спасибо большое
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-11 20:40
Там в анализе написано Аскариды, фото плохого качества и в перевернутом виде, если бы не было, то не писали бы это слово. Жду результаты анализов для интерпретации
Елена 2017-11-14 14:03
Спасибо Вам большое! Сдадим анализы и напишем!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-14 18:27
Жду результаты анализов для интерпретации
Елена 2017-11-15 12:17
Здравствуйте, пришли результаты. Спасибо Вам большое за помощь!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-15 12:35
Токсоплазмоз и лечение хронического процесса Хеликобактер пилори, лечение в инфекциониста и гастроэнтеролога
Елена 2017-11-23 19:41
Здравствуйте, спасибо за вашу помощь, мы хоть с двинулись с места! Сделали ещё анализы, токсоплазмоз в спящей форме, нужно через пол года ещё раз сдать, а х. Пилори подтвердили, причём сказали, хорошо, что вы сами сдали анализ, могли не выявить, а все благодаря вам. Вопрос вот в чем, а в нашей больнице поставили диагноз и выписали лечение, я вам его вышлю. А в больнице соседнего города поставили диагноз дермотомеозит и отправили на гормональный лечение. Как быть и кому верить?! Помогите пожалуйста, город у нас маленькие и соседний тоже. Может мне стоит написать инфекционисту или ревматологу?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-23 20:29
Проконсультируйтесь с кадиоревматологом, т. к. очень высокий показатель креатинфосфокиназы. Желаю выздоровления Вашему папе
Елена 2017-11-23 20:34
Спасибо большое! А у вас на сайте нет этого специалиста?
Есть на сайте ревматолог. Желаю скорейшего выздоровления Вашему папе
Елена 2017-11-23 19:43
Фото сразу не отправляется
Елена 2017-11-23 19:45
Фото
Елена 2017-11-23 19:47
Фото еще
Елена 2017-11-23 19:48
Ещё фотография
Елена 2017-11-23 19:50
Спасибо
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-23 20:36
Лечение Хеликобактер пилори правильное, только омез принимайте 14 дней. Есть на сайте ревматолог