Неизвестная аллергия

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фотодерматит, гастрит, холецистит,
Здравствуйте, Помогите пожалуйста моей беде. В середине лета у меня началась аллергия непонятно на что. У меня чешется всё тело волосистая часть головы, шея, плечи, руки, спина, ноги во внутренней части бедер и в районе икр(бывает и лицо, но редко в районе подбородка и щёк). Зуд непредсказуемый может начаться сутра потом в течение дня (на работе) не чесаться вообще что чаще всего бывает и опять начаться вечером. Если чесать то вылезают множество маленьких прыщечков и краснеет кожа, и чёс от места начала расходится дальше и дальше. Бывает что чешешь и на этом месте не вылезает прыщиков, а просто начинает вспучиваться кожа, но всегда это заканчивается тем что если не чесать минут через 30 всё проходит. Причиной зуда бывает непроизвольное задевание к примеру дверного проема плечём и сразу же начинается зуд на плече или к примеру сутра встаешь с постели и икрой задеваешь жёсткую обивку дивана и начинается чёс икры, если перетерпеть минут 5 зуд проходит. После душа помоешься теплой или горячей(терпимой) водой и начинается зуд ног и спины, бывает и всего остального мной перечисленного, но чаще всего после душа ноги и спина. Поход к дерматологу хорошего результата не дал, причину не знает, выписала таблетки КЕТОТИФЕН которые я пропил месяц. В течение месяца зуда не было(крайне редко), но побочные мешали водить машину и весь день ходишь как в бреду. После окончания приема зуд снова появился, сначала стал еще хуже чем было потом стало как раньше. По своему решению стал пить ДИАЗОЛИН помогает ровно на два дня, одна таблетка сутра и на два дня. Очень страшно что это может быть. Делал узи печени заключение: Эхо признаки хр. Холецистита и деформация желчного пути, небольшое кол-во эхогенной желчи. Сдавал кровь на Ляблии заключение: коэффициент позитивности(КП) =3,2 В детстве было 5.7 но были проявления только боли в животе и рвоты. Анализы крови: (МО%) -10,1; (ЕО%) -0; (PDW) -11,3; (MCH) -26,8; (RBC) -5,5; АЛТ-58; (Глюкоза-5,11 в норме) и остальное не перечисленое в норме
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 октября 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-01 16:44
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов анализов принимайте никсар, сорбекс, панзинорм, био гая
Кирилл 2018-11-01 16:55
Кирилл 2018-11-01 16:57
Это с внутренней стороны бедра. А первое фото на спине.
Кирилл 2018-11-01 17:05
Анализы крови
Кирилл 2018-11-01 17:06
.
Это крапивница. Сделайте обследование, которая я написала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Кирилл 2018-11-01 17:09
Хорошо
Жду результаты анализов для интерпретации
Кирилл 2019-03-06 16:54
Здравствуйте! Сдал анализы, но не все так как в нашем городе с этим всё сложно. Сделал ФГДС с отщипом на хеликобактери. Показало +++ (три плюса) и гастробульбит. А лямблии коэффициент позитивности - 3.2В.
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации