Иммуноглобулин Е 1794

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, доктор. Моего отца осенью укусил клещ. Правильное лечение началось только через 6 месяцев. Кололи цефтриаксон 21 день, бактериальную экзему лечили у дерматолога. Иммуноглобулин У был 1540. Пили лоратадин, кололи уколы тавегил и кальций. После лечения ИГЕ стал 1794. Сейчас у него борреллиоз 2 стадия мигрирующая. Он сильно похудел. Беспокоит его то, что после еды и питья отдает в голову. Иммуноглобулины в норме. IgM 22,6. Общий IgE 1794. Анализы крови на глисты сдали, все отрицательно. Может, у отца аутоиммунное заболевание или опухоль. Иммунолог считает, что иммуноглобулин Е повышен из-за борреллиоза. Скажите, пожалуйста, почему иммуноглобулин Е такой высокий и какие анализы сдать, чтобы поискать причину этого? Спасибо за внимание! Всего доброго!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2019 года

21 ответ

Любовь 2019-05-21 21:08
Здравствуйте, доктор! Забыла написать, что кровь сдавали на токсокароз IgG, описторхоз, трихиниллез, эхинококоз, Лямблиоз суммарные АТ, (результат отрицательный) Ю амебиоз еще не готов.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 20:51
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий анализ крови, биохимический анализ крови, С реактивный белок и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы на данный момент?
Любовь 2019-05-27 22:41
Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Фото вышлю. На данный момент больше всего беспокоит небольшой зуд (пьет дезал) и то, что после еды и питья отдает (как он говорит шибает в голову), иммунолог говорит, что это эмоциональное, но я думаю, что это либо с печенью связано, либо с сосудами, Забыла написать, что у отца всю жизнь остеохондроз. Иммунолог Считает, что иммуноглобулин у отца такой высокий врожденный. Не знаю, так ли это? В течение жизни у отца были кожные болезни, работал он и с химикатами. Мы постараемся сдать анализы и все прислать. Спасибо. До свидания.
Врождённого высокого иммуноглобулин Е не бывает. Причиной является глистная инвазия или аллергия. Жду результаты анализов для интерпретации
Любовь 2019-06-05 07:07
Спасибо Вам большое!
Любовь 2019-06-05 07:08
Любовь 2019-06-05 07:09
Любовь 2019-06-05 07:11
Это пока все, что есть. Остальные анализы еще не сдали.
Сделайте эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена. Принимайте милукант 10 мг 2 месяца.
Любовь 2019-06-11 06:16
Спасибо Вам большое!
Любовь Ивановна К. 2019-06-14 13:03
Здравствуйте, доктор! Милукант в аптеках найти никак не можем, может чем-то заменить можно? Еще отец просил сказать, что он курит, может, у него аллергия на сигареты? И еще хотела спросить, кроме ингаляционной панели нужно сдавать пищевую? Спасибо!
Нет, пищевую не надо сдавать. Аналоги милукант это синглон, сингуляр, монтелукаст, монтел, класт
Любовь 2019-06-18 14:07
Спасибо!
Любовь 2019-06-28 22:15
Здравствуйте. Доктор! Анализы отца готовы, скоро пришлем фото. Сделайте, пожалуйста, интерпретацию.
Любовь 2019-06-28 23:03
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-29 08:34
Исходя из результатов анализов грибковая аллергия. Необходимо пересмотреть стены на наличие грибка, убрать его и поубирайте все комнатные растения.
Любовь 2019-06-29 09:37
Большое спасибо, доктор! А милукант принимать?
Да, конечно от 6 месяцев до года для уменьшения аллергии
Любовь 2019-06-29 10:16
Большое Вам спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.