Повышеные эозинофилы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Дочка 4,5 года болеет лакунарной ангиной. Проходим лечение амоксиклавом 250мг уже 8 дней. Сопровождается поносами болями в животе. Вначале болезни был сделан анализ крови, в котором уровень эозинофилов был 8(1-4). Спустя неделю приема препаратов (причем принимаем препарат эриус 2,5мл каждый день) уровень эозинофилов остался прежним.
Лор врач предполагает заражение гельминтами. Рекомендует сдать анализ ифа крови на аскариды токсокары и лямблии.
Подскажите пожалуйста возможна ли такая реакция на употребление большого количества лекарств, в виде аллергической реакции, которую не подавляет эриус? И какие причины могут быть тому что уровень эозинофилов не падает? Какую диагностику нам провести?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-25 17:11
Пришлите фото общего анализа крови для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и антитела к аскаридам лямблиям токсокарам для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2018-10-25 22:22
Спасибо большое. Прикрепляю фото последнего анализа крови. Остальные анализы сдадим.
Умеренная эозинофилия свидетельствует об аллергизации, жду результаты анализов для интерпретации
Юлия 2018-10-28 21:46
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Спасибо за рекомендации. Наши результаты на антитела к аскаридам лямблиям и токсокарам отрицательные. Подскажите имеет смысл еще сдавать другие рекомендованные вами анализы, чтобы разобраться что вызывает повышение эозинофилов?
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации