Зуд без сыпи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня стал беспокоить зуд, в разных местах, высыпаний нет, только когда чешу становится быстро красное, коже сухая ноги, руки, лицо точно сухая, помогите пожалуйста разобраться что это алергия или нет, раньше алергии не было, бывает ли алергия без сыпи просто зуд и он не всегда может посешется и проити и так раза 3 в день, уже несколько дней так, иммуноглобулин е и эозинофилы на нижней границе терапевт сказала, хотела пойти к алергологу, а она на больничный, анализы делала 3 недели назад
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 марта 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-11 21:56
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, гликозилированный гемоглобин, антитела к Х. пилори, Узи органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Исключите стрессовый фактор, никсар, сорбекс, энтерол до получения результатов анализов
Екатерина 2020-03-11 21:59
Сыпи нет вообще, вот в этом вопрос может быть алергия без сыпи, или просто сухая кожа или стресс, сегодня уже все менее выражено, ничего не предпринималп
Сделайте те анализы, которые я написала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2020-03-13 10:20
Здравствуйте, заметила что после приема гречки чешится кончик языка, минут 10 потом нормально, раньше всегда ела гречку, ничего не было, это может быть алергия? Иммуноглобулин е в норме общии анализ крови в норме
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-13 11:45
Пищевой аллергии у взрослых не бывает
Екатерина 2020-03-13 11:59
Спасибо за ответ, а что такое может быть?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-13 08:55
Для определения причины заболевания сделайте те анализы, которые я писала ранее и пришлите фото результатов анализов для интерпретации