Высыпание, чихание, зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Здравствуйте, болеем с 27 января коклюш(Бронхит). Пропили очень много лекарств, три курса антибиотиков. Вчера утром появилась сыпь(зуд) , на шее груди, спине и в паху. На кануне ребёнок очень много плакал и чихал, на ночь дали одну таблетку валерианы, но мы ее уже пили более 4дней высыпаний не было. Днем делаем ингаляции с Амбробене один раз, 17 дней подряд. До этого был назначен пульмикорт, Беродуал три недели, цефотаксим, грамидин спрей, квикс, последний препорат назначили кетотифен 1/2 т. два раза в день. Анализы сдавали 28февраля моча- норма, кровь-лейкоциты повышены до18, остальное норма. Самочувствие нормальное, температуры нет. Что делать? Это аллергия? Можно ли нам идти в школу или ещё побыть дома?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-07 08:20
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Противопоказания к школе отсутствуют. Принимайте капли фенокит и фосфалюгель 10 -14 дней