Прыщи похожие на ветрянку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
У ребенка началась появлятся какая то сыпь как прыщи по всему телу. Уже года 3 как. Сначала появляются покраснения как виражи потом беленькая серединка маленькая. Не чешится не болит! Сдавали кровь на аллергены все нормально! Педиатр прописывал супрастин пол таблетки 3 раза в день и зелёнкой мазать или финистилом. Помогало! Сейчас уже 2 недели пятна то исчезают то появляются опять мажу зелёнкой прыщик подсыхает вроде и привращается в синячок но появляются новые кучками местами! Убрали все сладкое, соки, поменяли порошки стиральные но прыщи так и лезут! Думали сначала что ветрянка но нет это не она! Прописали Эриус как думаете поможет?! И вообще что это может быть?! Я не знаю что делать! Проштудировала весь интернет даже похожих фото не нашла что это может быть! Посоветуйте пожалуйста что можно сделать! Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 мая 2020 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-11 18:09
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. На каких участках тела сыпь? Сколько времени длиться?
Екатерина 2020-05-11 18:16
Фото анализов прислать не могу они в поликлинике в карте! Поликлиника на карантине!
Живот, грудь, ягодиц, бока
Уже вторая неделя
Это может быть укусы если не было накануне температуры. Принимайте капли фенистил и крем акридерм для внешней терапии 10 дней. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Екатерина 2020-05-11 18:38
Температуры не было!
Хорошо как сделаем сразу пришлю. Спасибо вам большое!
Жду результаты анализов для интерпретации
Юлия 2020-12-15 19:17
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ваш вопрос смогли решить? Что это было и чем вылечили? У меня появились точно такие же прыщи с такой локализацией и без температуры и зуда, я беременна, говорят ветрянка. Но всё же хотелось узнать полностью вашу историю. Заранее спасибо.