Сильное превышение IgE общего

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Хотим завести собаку. Сын (16 лет) страдает сезонным аллергическим ринитом. Обычно реакция начинается в конце марта, когда сходит снег и проходит в середине мая. До 7-8 лет был атопический дерматит, реакция на некоторые продукты, точно на куриный белок, орехи. В настоящий момент никаких аллергических проявлений нет. Сдали анализ на IgE общий и IgE эпителий собаки. Прикладываю результат анализа. Пугает превышение IgE общего при отсутствии каких-либо внешний проявлений. Требует ли это срочного обращения к специалисту и с чем может быть связано?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-30 20:10
Аллергия на эпителий собаки отсутствует. Исходя из повышенного общего иммуноглобулин Е сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации