Повышен IgE

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, по направлению стоматолога сдавали анализ крови на совместимость с анестетиками, по результатам на оба препарата возможны осложнения. Помимо этого анализ показал повышенный уровень IgE - 124 МЕ/мл. Ребенку 2,5 года, никогда никаких проявлений аллергии не было, даже в грудном возрасте, хотя моя диета во время лактации далека от идеальной.
Пересдали в другой лаборатории IgE - показатели те же, ляблии, аскариды, токсокары - отрицательный анализ.
В чем искать причину повышения IgE?
Могла прививка АКСД, сделаная за неделю до сдачи анализа вызвать повышение?
Можно ли с таким показателем IgE делать следующую АКДС?
Спасибо.
Теги: ig e total лимфоциты повышены
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-02 00:19
Здравствуйте!
Если у ребенка никаких симптомов аллергии нет и по результатам анализа на глисты и простейшие норма, можно не обращать внимание на показатель общего IgE. Тем более, что он не такой высокий.
Прививку делаете.
Ирина 2015-05-02 08:36
Спасибо, за оперативный ответ
Марина Викторовна 2016-12-30 08:14
Доброе утро. Скажите пожалуйста что означает показатель Ig E 129 для взрослого? Спасибо
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-02 00:19
Здравствуйте!
Если у ребенка никаких симптомов аллергии нет и по результатам анализа на глисты и простейшие норма, можно не обращать внимание на показатель общего IgE.
Прививку делаете.