Реакция на ультракаин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип., пиелонефрит, тахикардия, ВСД, проблемы с суставами.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, аллергия у меня или нет? Ситуация у меня такая: лечила зуб у стоматолога, ввели ультракаин. Появилось обморочное состояние очень тяжелое(бледность кожных покровов, слабость, головокружение, шум в ушах), упало сильно давление. Позже сдала анализ на аллергию к подобным препаратам, в том числе и на ультракаин. Ответ был отрицательный. Как же могла тогда быть такая реакция? Я еще очень мнительный человек и все началось, когда медсестра после укола(а ультракаин мне делали впервые) спросила, не кружится ли у меня голова. Могла ли я внушить такое состояние себе, учитывая, что давление действительно сильно упало? Посоветуйте, как мне теперь лечить зубы? Панически боюсь этого. Заранее, благодарю Вас за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-04 16:12
Пришлите фото результата анализа и сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации
Татьяна 2017-04-04 19:27
Элеонора Владимировна, я так понимаю, этот анализ надо сдавать в любом случае? Даже если тот анализ, что я делала не показал аллергию? Хотя тут вроде иммуноглобулин Е и есть.
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Перед анестезией, если у Вас была такая реакция, необходимо сделать аллергопробы прик тестом на анестетик, который Вам будут вводить
Светлана 2020-03-12 20:42
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи и совета! У меня есть сын, ему 10 лет. Мучает и терзает меня проблема низкого веса (на сегодняшний день его вес 26,5 кг) и постоянная температура тела 37,0-37,2. Обращалась к педиатру, неврологу, иммунологу, гастроэнтерологу, нефрологу. Никто причины не нашел. Посоветовали не измерять температуру. Невролог порекомендовал пропить Витамин Д и Кортексин проколоть. Гастроэнтеролог на боли в желудке прописал Эманеру и Креон. Проверили на переносимость глютена - все нормально; все прокололи, все пропили, а улучшения нет. Подскажите, может какое-нибудь еще обследование пройти?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-12 07:57
Сделайте общий анализ крови, иммунограмму, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации