Результат анализа на аллерген

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите, большой ли риск, появления аллергии, с таким анализом. Ребёнку 5 лет, ранее с кошками не контактировала. До двух лет была аллергия на коровье молоко. Год назад были удалены аденоиды.
IgE (эпителий кошки, E1) 2.58 ku/l
IgG (кошка эпителий) 28.7 мг/л
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2017 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-11 10:50
Необходимо исключить контакт с котом. Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Какие симптомы у ребенка на данный момент?
Вероника 2017-10-11 10:54
Здравствуйте, с кошками ребёнок не общался, решили перед тем как завести кота, сдать кровь. Кожные пробы, не хотят делать, просто так. Вот пока ищу аллерголога, который даст разрешение.
Может в лабораториях делают специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота вместо аллергопроб, т. к. аллергия на эпителий присутствует, но большую аллергизацию вызывает шерсть кота, а общий иммуноглобулин Е необходимо для определения уровня аллергизации
Вероника 2017-10-11 11:22
Понятно. А такой вариант, допустим сходить к знакомым и пообщаться с кошкой, будет видно, по ребёнку, есть ли аллергия?
Нет, реакция сразу не возникает
Валерия 2017-10-15 16:16
Здравствуйте, сдавали кровь на аллергены ребенку в 2,5 года и в 4. в 2,5 года общий имуноглобулин в норме, специфический-немного к лошади, хомячку, единица к плесени. В 4 года-еденица к плесени и пыли. Остальное исчезло. Что это значит и как нам быть, лечить ребенка и нужно ли делать инъекции возбудителями для иммунитета(не помню как это называется).
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-15 16:55
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
валерия 2017-10-15 17:07
К сожалению за давностью результаты найти будет нелегко. Понимаете эти мои проверки-отсебятина, врачи не склонны обращать на этот вопрос внимания, поэтому результаты в карточку не вклеены, лечение не назначено. Скажите пожалуйста у ребенка предрасположеность к аллергии на всю жизнь или это может пройти?
Без результатов анализов не возможно ответить на Ваш вопрос