Результат анализа (аллергия на собаку)

Спрашивает: Irina Riabichenko
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем хотим завести собаку. Супруг сдал анализ на аллерген (Перхоть собаки IgE (E5, ImmunoCAP). При таком результате можно ли привести в дом четверного друга или все же не стоит? Заранее благодарю.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ IgE
1 Перхоть собаки IgE (E5, ImmunoCAP) 2.57 + кЕ/л
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-19 07:48
Умеренная аллергия на перхоть собаки. Какие симптомы у мужа? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Юлия 2020-12-18 17:25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста сдала анализы иммуноглобулин на эпителий собаки, на перхоть собаки. Так же общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок. Результаты во вложении.
Анализы сдавала через 3 часа после еды, в обеденное время.
У меня сезонный полиноз и аллергия на кошек и фрукты (яблоки, груши, вишня и пр.). В данный момент контакта с аллергенами нет и соответственно аллергии так же нет.
Подскажите, пожалуйста, можно ли нам заводить собаку?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-03 18:26
Юлия, здравствуйте! У Вас повышен Ig Е общий и эозинофильный катионный белок, Ig Е к эпителию и перхоти собаке отрицательные. То есть на собак аллергии нет. Но Вы пишите, что есть аллергия на кошек и поллиноз. Поэтому если будет контакт с собакой ежедневно, то есть вероятность появления аллергии на собаку. Это вопрос времени. Аллергия может появиться через 1 мес, 1 год, через 5 лет, никто точно не скажет. Но может и не появиться. Если Вы примите решение заводить собаку, то при появлении аллергии с ней будет тяжело расставаться. Я рекомендую не заводить домашних животных, чтобы не провоцировать аллергию.