Аллергия на перхоть собак

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при таких результатах анализов, как наш, можно ли держать в доме собаку. У нас лабрадор. Живет уже два месяца, ухудшения на него не наблюдается. Ребенок кашляет уже год, даем кетотифен. Как выяснилось (только что сдали анализы), главная проблема - кошки. А как быть с собакой?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-20 17:59
Кота пройдется отдать в другую семью, что касается собаки, то это умеренная аллергия. Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещам бытовой пыли и шерсти собаки для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенный режим, ограничьте контакт ребенка с собакой, синглон 3 месяца