Аллергия на собаку класс 2

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Добрый день!
Очень хочу собаку) у меня аллергия на кошек, сильная. Поэтому, чтобы не рисковать, сдали анализ на аллергию на собак. Результат 0,867, а норма указана 0,35. И как нам быть? Можно ли заводить собаку? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-04 12:05
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Анфиса 2020-03-30 11:51
Прикрепляю результаты
Аллергия на эпителий собаки отсутствует
Ольга 2020-08-27 20:09
Здравствуйте! У дочки аллергия на кошку 100%Прочитала, что на собак аллергия встречается реже. Решили сдать кровь из вены. Анализ показал, шерсть собаки-0.08 это 0класс и перхоть собаки-2.77 это 2класс. Вопрос собственно в том, можно ли нам при втором классе на перхоть собаки завести маленького питомца? Не будет ли потом аллергия наростать? Очень не хочется, что б у дочки начались осложнения. Благодарю за ответ.
Какие симптомы аллергии? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Эти показатели на собаку норма, но исходя из высокого класса аллергии на кота необходимо эти анализы
Ольга 2020-11-13 15:31
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Ранее уже писала Вам с вопросом о том, что у дочки 7лет аллергия на кошку. Заводить нам ее категорически нельзя больше. (Забыла написать вам тогда, что на момент сдачи крови от 11.08. у нас в доме жила старая кошка, возможно от того и были так завышены показатели. Кошка умерла с месяц назад.) Результаты отправила Вам тогда, на что вы сказали, что при таких показателях собаку завести можно, но с такой большой аллергией на кошку стоит сдать дополнительные анализы на иммуноглабулин Е и эозинофильный катионный белок. Что мы и сделали на днях. Вопрос остался тот же самый. Можно ли нам завести маленькую собачку при данных показателях? Или стоит навсегда отбросить эту мысль из головы?! По анализам вышло, что иммуноглобулин Е, результат-431, (референсные значения 1,0-52,0), а катионный протеин эозинофилов: результат-56,00(референсные значения: 0,00-24.0). Буду очень благодарна, если вы откликнитесь. С уважением, Ольга.
Исходя из результатов анализов у ребенка выражена аллергия. Как прореагирует организм со временем на собаку неизвестно.