Помогите расшифровать результаты анализв

Спрашивает: Ансастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 3 мес.
Хронические заболевания: Нет, в дестве была аллергия на рыбу (после чего исключили), отеки век при игре с кошками (дома кошек нет). Вирусная пневмония в анамнезе (стационар) 10 дней (в возрасте 2,5 года)
Здравствуйте, наша семья хочет завести собаку, цвергшнауцер (считается не очень аллергичной породой). Зная, что у ребенка отекает после игр с кошками лицо (кошка у бабаушки) и появляются "комариные укусы" после рыбы, мы решили сдать анализ на три аллергена: кошка, собка, лосось (т. к. не было термина рыба к выбору, можно было выбрать лосось, окунь или треска). Данные пришли, файл прикрепляю. Из результатов вижу, что кошка для Сони просто кошмарный аллерген (более 100) , также как и лосось, но не совснем поняла про собаку, наш результат 0,183 попадает в класс 0/1 (очень низкий). Это значит, что собаку сожно завести или всё таки не стоит? Помогите, в нашем городе оооочень смложно, почти нереально попасть к аллергологу, запись занята всё время(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Настя Настя 2016-11-22 10:30
Вот результаты анализов, изначально прикрепила не тот файл. ПРостите)
Настя Настя 2016-11-22 15:19
Ещё дополню вопрос.
я понимаю, что показатель по собаке довольно низкий, у нас просто главный вопрос остался без ответа. Если мы заведем собаку при таком показателе (0,183 - 0/1 очень низкий) будет ли страдать иммунная система ребенка? Или это просто обозначает, что может аозникнуть аллергия? Если показатель будет оставаться в этом пределе, или перейдет до класса 1 (низкий) в таком случае не будет ли страдать иммунная система или это УЖЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ИМУННАЯ СИСТЕМА в опасности? Или это просто обозначения риска возникновения реакций аллергических? Можно ли при таком показателе завести собаку? Ведь такой показатель может быть и на курицу например и на что угодно? На пыль ту же, но мы всё равно дышим и не знаем об аллергии? Я верно понимаю? Чем черевато в принципе при таком классе реакции если мы заведем собаку? Ооочень- очень жду ответ от вас.
Собаку заводить можно, 1 класс аллергии не приводит к развитию симптомов