Анализ на аллергию

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, прошу Вас помочь. Муж сдал анализ крови на аллергологическое исследование IgE. Брали пробы на эпителий кошки и собаки. Результат следующий: Эпителий кошки - 12,10 МЕ/мл (класс 3-высокий), эпителий собаки - 0,80 МЕ/мл (класс 1-низкий). Можно ли с такими показателями завести дома собаку?
При контакте с кошкой реакция выражена - начинает "закладывать" легкие. При контакте с собакой, подобных симптомов отмечено не было. Так же есть проблемы с кожей: атопический дерматит. Данное заболевание с детства, симптомы проявляются независимо от присутствия животных.
Так же интересует, может ли со временем вырабатываться иммунитет к аллергену? У меня у родителей живут кошка и собака, раньше муж часто жаловался на недомогание, а сейчас, в течение полугода, симптомы "закладывания" легких отсутствуют.
Заранее благодарна за Вашу помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-05 16:41
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации и сделайте спирограмму, общий иммуноглобулин Е для подробной консультации
Юлия 2017-04-05 23:19
Спасибо за ответ. Копию результата прикрепляю, спирограмму сделаем.
Умеренная аллергия на собаку присутствует, поэтому лучше сделать еще аллергопробы прик тестом к шерсти собаки, бытовой и клещевой аллергии, при отрицательном результате можно заводить собачку. При положительном результате аллергопроб на клещевую аллергию назначения специфического лечения положительно повлияет на течение дерматита