Эпителий кошки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, дочь 4 года приболела ОРВИ, лечились дома по назначению врача. Только нам идти на приём к педиатру за справкой в сад-симптомы как будто заново (без температуры), начинается кашель, с отхождением мокроты днем, слизь стекающая по носоглотке ночью в течении 2-3 дней. Родные посоветовали сдать анализы на аллергию, точнее на кошку. Кошку живёт с нами в течении 3 месяцев, раньше никаких реакций на кошку не наблюдали, ходили в садик, не болели. Анализ показал следующее:
Ig Е total: 21 me/мл
Ig E эпителий кошки E1: 6.36 KU/L
Это значит у нас аллергия на кошку?
Но почему тогда общий анализ в пределах нормы?
Может ли быть это просто предрасположенность к аллергии, но её пока нет?
Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-23 10:03
Добрый день. Пришлите фото анализов полностью.
Галина 2022-02-23 10:33
Результаты анализов прикрепила
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-02-23 13:09
Галина, по результатам анализа аллергия на кошку подтверждена. При этом показатель Ig Е общего может быть нормальным. Рекомендую убрать кошку из дома. Не рекомендую заводить домашних животных.