Аллергия, подозрение - бронхиальная астма

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок заболел, долго не проходил кашель. Заложенность носа была переолически на протяжении не одного месяца до этого. Высыпания на локтях. Обратились к доктору, прошли оак и мазок с носа где было эозинофилов 68%. Сдали анализ на аллергию - кошка. Вот результат. Скажите пожалуйста при таких показателях нельзя держать кота дома? Назначили спрей Этацид, Зодак. На остальные аллергены не сдавали так как лечение расписано на 3 месяца.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 мая 2022 года

2 ответа

Валерия 2022-05-02 14:32
Риноцитограмма - сегментоядерные 28%, лимфоциты 3%, эозинофилы 67%, моноциты 2%. В оак все в норме кроме эозинофилов - 6.2 (норма пишут 0-6)
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-05-06 13:23
Добрый день. По результатам анализов подтверждена аллергия на кошку. Выявлен аллергический ринит по результаты риноцитограммы. Рекомендую убрать кошку из дома и сделать генеральную уборку.
Рекомендую продолжить аллергодиагностику. Рекомендую сделать Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, панели плесени, панели деревьев, коровьему молоку, яйцу, курице, пшеничной муке.
Эти анализы можно сдавать в любое время, даже на фоне обострения и лечения.
Результаты анализов присылайте.