Результаты риноцитограммы, есть ли аллергия у нас?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат риноцитограммы. Наш аллерголог-иммунолог назначил ее. Теперь говорит аллергия и требуется лечение. Лор врач и педиатор не видят ничего страшного и говорят лечить не нужно.
На момент сдачи анализа носик был слегка заложен немного шмыгала.
Вообще ребенок не аллергичный, не замечала на что то аллегрию у нее. Очень важно ваше мнение
Теги: риноцитограмма расшифровка, риноцитограмма, риноцитограмма при аллергическом рините
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-06 16:30
Исходя из результатов анализа аллергия отсутствует. Для определения аллергизации сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии
Анна 2017-08-09 12:58
Спасибо за ответ)
Скажите нужно ли сдавать анализы на все это, если нет никаких признаков аллергии у ребенка? Ранее в анализах крови эозинофилы были в норме, в этот раз сдавали биохимию в период острого отита(не знали диагноз, была температура не высокая)
анализ показал эозинофилы 0.70 при норме 2.00-6.00
моноциты 14.70 при норме 4.00-8.00
при этом в гематологии эозинофилы 1.00 при норме 0.50-5.00
Если на данный момент ничего не беспокоит, то нет надобности в сдаче анализов
Анна 2017-08-09 21:09
Спасибо большое)