Высыпаю, незнаю от чего помогите

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста ответа анализов. Высыпаю ужасно. Никогда не было не на что аллергии. Последний месяц как все началось. Высыпаю даже когда особо ничего не кушаю. От чего это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-03 11:01
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Руслан 2021-09-03 15:46
Сейчас не так. Немного меньше сыпи. Посмотрите пожалуйста
Руслан 2021-09-03 15:47
Вот еще фото
Руслан 2021-09-03 15:48
Вот еще фото
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-03 16:32
Руслан, по фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая. По анализам выявлены лямблии, повышен эозинофильный катионный белок. Лямблии тоже могут давать крапивницу, их нужно лечить. Рекомендую очную консультацию гастроэнтеролога.
Рекомендую сделать Ig Е общий - для исключения аллергической реакции. Результат анализа присылайте.
Руслан 2021-09-03 16:55
Этот тест имели ввиду?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-04 00:08
Руслан, да, этот. Ig Е общий повышен, это наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панель аллергенов. Если дома есть животные, то рекомендую сдать и на них.
Руслан 2021-09-04 08:41
Тогда эти высыпание не от лямблии?
Руслан 2021-09-04 08:47
И еще я забыл написать что, это все началось когдая во дворе траву срывал. Просто хотел почистить. Прошлонемного начали гореть руки и потом покушал помидоры и мне сталоплохо. Я начал опухать и высыпал. Это было месяц полтора назад. И теперь когда жарко и даже когда все диетическое кушаю и без соли полюбому высыпаю
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-04 10:59
Руслан, лямблии вносят свой вклад в реакции организма, их обязательно нужно лечить.
С травой лучше не контактировать.
Рекомендую сделать пищевую панель (с томатами, картофелем, ржаной и пшеничной мукой, рисом, гречей, овсяной крупой, бананом, капустой, кабачком и др продуктами, которые Вы едите), панель плесени, панель деревьев, панель луговых и сорных трав, к домашней пыли, клещам домашней пыли. К эпителию и перхоти животных, если они есть дома.
Результаты анализов присылайте. Они помогут скорректировать диету и быт, если нужно.