Аллергия каждый день в течении 2 месяцев

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ни какими заболеваниями не болел. Раз в год простуда но это нормально
Здравствуйте, 2 мес. Назад появилась крапивница. Высыпает каждый день. Последний раз так было 2 года назад. Долго высыпало, потом сама прошла. Сдал всевозможные анализы. Узи брюшной полости сделал, узи почек, желудок проверил. Ничего не нашли. Аллерголог пробы делал тоже все чисто. Уже не знаю что и делать. Лекарства ни какие не пью. Пробовал зертек и супрастинекс, так еще больше обсыпало. Интересно то что стоит выпить алкоголь и зуд проходит. Сыпь спадает. На новый год выпивали так сыпи и след простыл. Зато на след. День в 2 раза больше обсыпает. И так постоянно, даже специально проверял(сидели дома, весь в пятнах, стал выпивать и стало проходить, а на след день опять сыпит, еще больше) Я не пойму зависимости алкоголя и крапивницы. Может он как то на желудок влияет или кровь что все проходит. 2 недели не пью ни чего кроме зеленого чая. Толком ничего не ем, а сыпит каждый день. Результаты анализов могу скинуть. От чего еще может быть такая реакция? И как выявить алерген? Буду признателен за вашу помощь
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2018 года

22 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-11 18:17
Пришлите фото результатов аллергопроб для интерпретации
Алекс 2018-01-12 17:59
Здравствуйте. Результатов проб у меня нет на руках. А все остальное- результаты обследываний желудка, брюшной полости, печени и анализы это все есть. Сижу на диете уже 2 недели а высыпания не проходят. Уже не знаю что и делать. Понимаю что тяжело определить из за чего это, но буду благодарен за помощь.
Принимайте перитол и фосфалюгель. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, антитела к Хеликобактер пилори для определения причины заболевания.
Алекс 2018-01-16 17:02
Здравствуйте, Вот прилагаю результаты
Алекс 2018-01-16 17:04
Результаты
Алекс 2018-01-16 17:06
____
Алекс 2018-01-16 17:06
__________
Алекс 2018-01-16 17:08
Алекс 2018-01-16 17:09
--
Aлекс 2018-01-16 17:10
-
Алекс 2018-01-16 17:11
=
Алекс 2018-01-16 17:12
Исходя из результатов анализов аллергизация отсутствует, лечение рефлюкса в гастроэнтеролога
Алекс 2018-01-17 06:30
Срасибо Вам большое! Попробую попринимать перитол и фосфалюгель. На данный момент высыпаний стало меньше, не понятно почему только. Ну если что запишусь к гастроэнтерологу. Хотя при обследывании у него он ничего не сказал. Попробую к другому врачу. Спасибо еще раз!
Алекс 2018-02-12 23:46
Здравствуйте. Что то ни чего не помогает. Сыпь опять высыпает каждый день. То больше то меньше. То маленькими пятнами, то разбухают до больших и приподняты над поверхностью кожи. На выходных на дне рождении выпил не много и опять все сошло. Но на след. День вдвое больше высыпало. Вот не пойму в чем взаимосвязь алкоголя и сыпи. Зацепка у меня только эта- выпиваю спиртное все сходит и ни одного пятнышка за вечер не выскачит, на след. День еще больше высыпает. С чем это может быть связано?
У взрослых именно спиртное провоцирует крапивницу, связано с заболеванием поджелудочной железы и печени. Поэтому необходимо исключить спиртное, копченое, может быть и на нервной почве
Наталья 2020-10-04 21:06
Вот и у меня такая же проблема только шесть месяцев уже не проходит аллергия, все смотрели и аллергологи, и дерматолог, инфекционист, гастроэнтеролог, уролог, гинеколог, невролог. Есть все уже анализы и обследования кроме колоноскопии. А возникла аллергия от одной процедуры сапропелевой ванны в санатории
Наталья 2020-10-04 21:18
Добрый вечер, вы не нашли причину аллергии? У меня тоже так же как у вас. Уже пол года, не знаю где копать
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов
Наталья 2020-10-23 13:14
Я решаю проблему уже с помощью натрия тиосульфат 30% внутривенно, Энтеросгеля и кетотифен! Вроде помогает
Какие симптомы на данный момент?