Хроническая крапивница

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническая идиопатическая крапивница с отеками
Здравствуйте, у меня хроническая крапивница с отеками (не всегда. Но при ушибах или долгих касаний напухает именно это место). Врач-аллерголог прописал мне Иммуноглобулин противоаллергический по 2 мл 5 раз. Сделали 1 раз 1 мл, так как боялись реакции организма. Сказали приходи через день еще на укол, потом будем по 2 мл колоть. После 1 укола ночью меня подсыпало и появились небольшие отеки на пальцах. До этого пятен было меньше. Мне продолжать курс или прекратить, так как не пойму должны ли быть реакции на препарат? А если должны, то у меня считаются сильными или нет? К сожалению, мне, аллерголог ничего по этому поводу не сказал. Терапевт говорит, что не стоит продолжать. А мне лечиться надо. Крапивницу лечу уже больше 1,5 лет и все никак. Иммуноглобулин Е завышен 350 (возможно наследственная). Все остальные анализы в норме. Сдавала все, что можно, вплоть до анализов на Волчанку
Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-10 17:17
Необходимо должно быть никакой реакции на препарат. Сделайте эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, сорбекс, пангрол, лактимун