Сыпь на теле в виде крапивницы

Спрашивает: Иванюк Иван Анатольевич
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз распостраненный
Здравствуйте, После перенесённого ковида в августе появились высыпания ввиде волдырей (будто бы нажалили крапивой) назначили лоратадин пью уже длительное время. Диагноза нет Что делать? Чем лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

11 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 14:03
Иван Анатольевич, здравствуйте! Пришлите фото сыпи пожалуйста.
Иван 2021-02-02 15:45
Здравствуйте, на данный момент волдырей нет, принял Лоратадин, примерно за 3 часа они ушли. Есть покраснения то тут, то там. Фото есть, успел сфотографировать. Волдыри плотные, без жидкости.
Иван 2021-02-02 15:49
Скажите, пью Лоратадин получается уже 6й месяц, пробовал Цетрин но он мне не помагает. Продолжать ли мне прием Лоратадина? Без него никак.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 17:43
Иван, лоратадин продолжайте, его можно пить сколько необходимо. Анализы назначены у Вас?
Иван 2021-02-02 17:56
Сдавал биохимию и общий анализ. СРБ 0,86., соэ 7, эозинофилы 0,70 вроде. Сейчас хочу сдать на иммуноглобулин Е. Скажите, не вредно ли мне столько долго, а именно 6й месяц принимать лоратадин? Пью его каждый день по 10 мг. Бросал пить недавно, хватило меня недели на 3 и снова пошли волдыри и высыпания. Может ли быть такое, что придется пожизненно принимать антигистаминные?
Иван 2021-02-02 18:12
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 18:16
Иван, крапивница не предсказуема, поэтому пока она есть, будете принимать. Антигистаминные таблетки можно принимать долго. Рекомендую обследование: Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени. Если дома есть животные, то сдайте на них. Также антинуклеарный фактор, ревматоидный фактор, АТ к ТПО, ТТГ, Т3, Т4. УЗИ щитовидной железы и органов брюшной полости.
Иван 2021-02-02 18:57
Узи щитовидки делал в сентябре, нашли узел. По показателям там все в норме было. Биопсия узла норма. Стоит пересдать анализы щитовидной? Могло ли что то измениться с сентября?
Иван 2021-02-02 19:00
Наталья Сергеевна, а к Лоратадину есть привыкание? Думаю может пробовать через день хотябы его пить?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 19:06
Считается, что привыкания нет. Но рекомендуем менять препараты периодически. Можете попробовать через день.
Марина 2021-06-17 23:37
Добрый день, Иван. У вас прошла крапивница? Тоже с ней мучаюсь на данный момент уже 8 месяц. После ковида.