Крапивница непонятного происхождения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дискенезия, фарингит, всд.
Здравствуйте, с апреля месяца у меня началась сильная аллергия. Проявляется как крапивница. Сдавала анализы на паразитов, ни чего нет. Сдавала анализы на пищевую аллергию и на собаку. Ничего нет. Иммуноглобулин превышен норма 80, а у меня 211. Хотелось бы понять откуда она вообще взялась.
Фото прикрепила. Было ещё хуже. Просто я цетрином сейчас лечусь. Но мне его хватает на сутки. Потом волдыри снова лезут. Причём лезут в основном вечером. Реже в обед.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2021 года

11 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 11:26
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы на аллергию, которые сдали.
Елена Синицына 2021-08-13 11:43
Здравствуйте, я вам выслала мои анализы и фото ещё одного проявления аллергии. Я бы ещё прислала, но почему-то только две фотки пропускает
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 11:51
Елена, отправляйте фото следующими сообщениями. Да, пропускает по 1-2 фото.
Елена Синицына 2021-08-13 12:10
Еще отослала фото вам. Я вчера была на приёме аллерголога, посмотрите пожалуйста назначение. Не очень понятно было по поводу гормона, нужен ли он и если да, то как его колоть. И можно ли вообще без него.
Елена Синицына 2021-08-13 12:11
Фото назначения врачом лечения.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 12:34
Елена, если крапивница продолжается, то дипроспан рекомендую ставить, назначения выполняйте. Диету соблюдайте.
Ig Е общий - это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую искать аллерген. Рекомендую сделать Ig Е к другим пищевым продуктам, а также к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав. Результаты анализов присылайте.
Делал ли обследование на хеликобактер?
Елена Синицына 2021-08-13 13:12
У меня отец аллергик, у него аллергия на палынь, и подсолнечник. А вот как правильно колоть в моем случае этот гормон. Там написано раствор, его с чем-то смешивать надо?
У меня хроническое заболевание дискенезия. И у меня с весны обострение бывает, и потом ещё в июне обостряется. На хеликобактер не сдавала.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 13:26
Елена, дипроспан ничем разводить не нужно, это готовый препарат в ампулах. Вам назначили одну ампулу, ее и нужно купить и поставить в процедурном кабинете.
На Хеликобактер рекомендую сдать кровь на антитела.
Елена Синицына 2021-08-13 13:28
А самим можно его ставить?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-13 13:32
Елена, да, можно.
Елена Синицына 2021-08-13 13:35
Больше спасибо за консультацию.