Аллергический ринит у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка за месяц 2 бронхита. 10 февраля перестали дышать бередуалом. На данный момент Сдали мазок из носа.
Василиса 4г.
Эпителий 67%
Эозинофилов 23%
Сегменты 10%
С 10 числа пьём бронхомунал п, сингуляр и назонекс. Ребёнок кхыхает. Слизь по задней стенке горла. Дома поменяла подушки, игрушки мягкие убрала, цветы выбрасила, ковры убрала. Что то нужно ещё в лечении добавить? И если из этих вещей был аллергены, то ребёнку когда легче станет? Кхыкает постоянно. К аллергологу попадём не скоро. В нашем городе его нет. Примерно через месяц через нашу поликлинику. И почему то особенно кхыкает часто и много после приёма пищи. Любой.
Теги: аллергический ринит у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-13 20:24
Здравствуйте! По мазку из носа - аллергический ринит. Напишите пожалуйста, сдавали ли анализы на аллергены? Есть ли дома животные?
Дарья 2021-02-14 03:56
Животных нет, нет не сдавали. В нашем городе аллерголога нет, по направлению поедем только недель через 2.
Дарья 2021-02-14 09:45
Может быть стоит ещё зиртек подавать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 14:16
Зиртек по 10 капель 1 раз в день можно добавить к лечению на 2 недели.
Анализы на аллергены сдаются без направления в любой платной лаборатории. Рекомендую сделать.
Есть ли у ребенка сыпь на пищевые продукты?
Дарья 2021-02-14 14:27
На данный момент не какой сыпи нет, но год назад часто страдали пищевой аллергией на шоколад и орехи.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-14 14:34
Тогда на пищевые аллергены делать не надо. Рекомендую сделать Ig Е общий, эозинофильный катионный белок, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени.