Пищевая аллергия у ребёнка, отек

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит Пищевая аллергия
Здравствуйте, у ребёнка аллергия, фадиатоп больше 400, визуально знаю, что аллергия на курицу, рыбу, яйцо, кровь на аллергены не сдавали.

Сегодня дала пару кусочков окуня, (до этого пробовали в 1,5 года, как раз и узнали что аллергия, во круг губ покраснело), тоже сейчас покраснело во круг губ, надулись на губах волдыри не большие, дала 1/ 2 супрастина. Краснота немного спала, волдырь один на губе остался. Я конечно же слежу и если что вызову скорую. Но, какие теперь мои действия, надо сдать на аллергены? Какие ещё анализы сдать? Нужна очная консультация аллерголога вот прям срочно или планово?

До этого несколько месяцев назад съел яблоко в кожуре (мыли его хорошо), тоже губа раздулась, я не ожидала и вызвала скорую, сделали укол супрастина и к утру прошло.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-11 20:56
Здравствуйте! Как сейчас состояние ребенка? Волдырь прошел?
Вера 2021-06-12 06:35
Да все прошло, почти сразу после супрастина.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-12 10:02
Вера, отлично! Рекомендую сделать анализы на пищевые аллергены, а также на домашнюю пыль, клещей домашней пыли, плесень. Есть ли дома животные?
Вера 2021-06-12 10:56
Животных нет, как раз у мужа и старшего ребёнка на них аллергия, сразу краснеют глаза.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-12 15:49
Вера, тогда на животных сдавать не нужно. Рекомендую сделать также пищевые аллергены - молоко, яйца, курица, говядина, ржаная и пшеничная мука, картофель, морковь, яблоко.