Пищевая аллергия у ребенка в 5 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, моему ребенка сейчас 5 месяцев. С одного месяца у нас на щечках появились покраснения и щечки стали шершавые. Кормлю только грудью, причем соблюдала после роддома диету: каши на молоке, чай с сухарями, супчики. Приходил педиатр нас посмотреть и сказал что такое возможно из-за кишечника, назначили нам бифидумбактерин пить и мазать щеки бепантеном. Пили, мазали, но ничего не проходило, затем я просила направление к аллергологу, но нам дали к дерматологу. Дерматолог назначила крем липо бейз. Нам этот крем тоже не помог, я снова просила направление к аллергологу. Наконец когда мы пришли к аллергологу. Врач сказала попить фенистил, мазь адвантан, линекс, хилак-форте. Через 10 дней придти. Пока я мазала адвантаном, краснота сошла и щечки снова стали гладкие, но через какое то время опять все выступило, снова пришли к аллергологу, я сказала что нам ничего не помогает, а адвантаном я больше мазать тоже не буду, т. к. он гормональный. Я просила назначить нам анализы на аллергены, но врач меня уверяла что смысла нет, т. к. она еще ничего не ела и не пробовала. Мол соблюдай диету и всё. Но я итак уже все исключила: молочку всю, яйцо (даже сухари не ем), морковь и т. д. На что то же у нас сохраняется аллергия, тогда она сказала пить зиртек и продолжать увлажнять кожу бепантеном. Вообщем я обратилась в частную клинику к аллергологу, которая глядя на нас сразу сказала, что это пищевая аллергия и нужно однозначно сдать анализы. Так вот я теперь понять не могу есть ли смысл сдавать? Один врач говорит, что она еще ничего не ела и аллергены только накапливаются в организме, другой врач говорит нужно сдать. Как быть? Спасибо
Теги: аллергия у 5 месячного ребенка что делать, аллергия у ребенка 5 месяцев, аллергия в 5 месяцев
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2016 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-31 21:10
Вначале сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Екатерина 2016-04-01 18:26
Здравствуйте Элеонора Владимировна! Спасибо за совет, обязательно попробуем сначала этот способ, который Вы нам посоветовали. Дальше посмотрим.
Екатерина 2016-04-17 04:11
Здравствуйте Элеонора Владимировна! По вашему совету, мы сдали анализ на общий иммуноглобулин Е и кал на дисбактериоз (напомню, что у ребенка красные щеки, похоже было на аллергию, 5 мес.). Общий IgE 7,89 а вот в кале обнаружили золотистый стафилококк 36*10 во второй степени. Очень переживаю за ребенка! Что посоветуете делать? Читала в интернете о стафилококке и вообще в ужасе от того, что его очень сложно вылечить.
Общий иммуноглобулин Е в норме, значит аллергизацию отсутствует. Стафилококк очень часто есть у детей еще с роддома, пришлите фото анализа на дисбактериоз для интерпретации
Екатерина 2016-04-18 07:26
Результат кала на дисбактериоз. Скажите пожалуйста, а может ли быть такое, что перепутали анализ с другим? Стоит ли сдать повторно?
Спасибо.
Титры стафилококковой инфекции высокие, лечение у инфекциониста
Екатерина 2016-04-20 14:34
Спасибо Вам большое за советы!