Аллергия у 6ти месячного ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 6 месяцев с 2х месяцев на искусственном вскармливании (смесь Малютка). В 2 мес переболели атопическим дерматитом помогли только гормональные мази. С тех пор кожа постоянно сухая шершавая, красные высыпания и голова в ужасном состоянии вся в сухих корочках вычесывания и увлажнения не помогают. Лечимся у аллерголога пьём зиртек и проходим курс лечения дисбактериоза (пили интести бактериофаг, бифидумбактерин сейчас пьём хилак форте). От сухости кожи помог Топикрем, но высыпания всё равно сохраняются иногда очень сильные тогда помогает только Адвантан мазь но боюсь ею злоупотреблять. Подскажите как нам бороться с аллергией, что делать с головой (сейчас голову мою шампунем Эмолиум и мажу эмульсией для головы Эмолиум но толку нет), есть ли смысл здать кровь на аллергены или до года этот анализ не показателен? Прошу вас помогите пол года бесполезной борьбы. По совету аллерголога пробовали разные гипоаллергенные смеси и на козьем молоке смесь но на все эти смеси обильные срыгивания. Может стоит попробовать соевую смесь?
Теги: аллергия у 6 месячного ребенка, аллергия у 6 месячного ребенка что делать, аллергия у 6 месячного ребенка что делать фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-29 13:17
Здравствуйте!
Сдайте кровь на педиатрическую панель. В анализе есть 4 белка молока, на основании результата и подберем смесь.
Вы уже большие и анализ будет достоверный.
Вместо мази Адвантан используйте крем, он легче воздействует на кожу и не менее эффективно и нет отдаленных последствий.