Алергия у ребенка

Спрашивает: Анна Бажанюк
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор.помоги нам решить проблему. Ребенку 1 год и 3 месяца уже около 4 месяцев мы пытаемся вылечить ребенка от аллергических проявлений. Началось все с температуры но это вероятнее всего лезли зубы и ребенку ночью дали виноградный сок перепутав графины с его компотом. И тут началось. Сначала его высыпало как кропивница, потом потекли уши. Мы попали в больницу, там нас мазали болтушками и кололи супрастин, выписались но на следующий день снова краснота по всему телу. Мазались фенистилом, диета. Не проходило, потом выписали бетаметазон, снова началось. Пили энтеросгель, атоксил, мазались болтушкой по рекомендации врача в гос. Аптеке заказывали, пили эдем, глюконат кальция и витамин д. съел одну вишенку и все неделя ужаса. Опять тоже самое. Может нам нужно сдать тесты или пробы. Я слышала, что нужно сдать общий анализ Ig E, а потом моно на отдельные.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-07-02 09:10
Здравствуйте!
Вероятно так ребенок реагирует на природные кислоты, которые содержатся в овощах и фруктах. Анализы на аллергию будут отрицательны. Это вопросы к слизистой желудка (вероятно после концентрированного виноградного сока). Ваш врач - гастроэнтеролог.