Бронхит после прививки?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Ни у кого ни по линии отца ни по линии матери
Здравствуйте, сыну 2 года 9 мес. В сентябре проходили врачей перед детским садом. Нас заставили сделать прививку (корь-краснуха-паротит) мол без нее не возьмут в сад. В 4 мес мы сделали одну АКДС и у нас была ужасная реакция, врачей я предупреждала. Через 4 дня после прививки Корь-краснуха-паратит, мы попали в больницу, где нам поставили обструктивный бронхит. Лечение антибиотиками, инголяции пульмикорт и беродуал 2 раза + 1 раз лазолвал. После первого раза мы стали болеть постоянно 1-2 раза в месяц стабильно. В последний раз дошло до укола с преднизалоном. Ночью ребенок сильно потеет в местах головы, шеи и плеч, сначала обычный кашель, далее хрипы, свисты и насморк. Через неделю, две после того как я прекращаю давать лекарства, ребенок начинает снова болеть. Аллерголог в нашей поликлинике ничего нам не сказала, лишь назначила сдать аллерго тесты на плесень, бытовое и собак (так как был контакт часто) плесень и бытовое отриц., собака 1 класс. И сейчас ждем результатов инфекции в крови. Скажите пожалуйста может ли это как то быть связанно с этой прививкой? Неужели у нас признаки бронхиальной астмы? И можно ли нам наши инголяции заменить венталином, ведь он менее вреден чем пульмикорт тот же самый. И какие анализы нам сейчас сдать в первую очередь что б исключить или не дай Бог подтвердить эту астму? Заранее Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-30 11:40
Сделайте общий развернутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. Взаимосвязь с прививкой отсутствует. Пришлите результаты анализов для интерпретации. Пульмикорт отменяется постепенно, его нельзя резко отменять. Сколько дней принимаете пульмикорт и какие симптомы на данный момент у ребенка?
Юлия 2016-11-30 12:24
24 ноября начали ингаляции с пульмикортом(1 контейнер по 0.25) и беродуалом(10 капель), 26 прекратили, оставили лазолвал, хрипы ушли, кашель начал отступать, сегодня снова у ребенка сильный кашель с мокротой. Врачи советовали нам выходить на улицу, дышать морозным воздухом, но по моему наблюдению за ребенком, это делает только хуже
Если только 2 дня, то можно не снижать постепенно, применяйте беродуал и лорде изо на небулайзере и синглон