Аллергия на кошку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, Ребенку 1,3, переболел месяц назад обструктивным бронхитом, лежали в больнице, антибиотики, ингаляции, капельницы. Через неделю после выписки начался сухой кашель, заложенность носа, через 2 дня появились сильные хрипы и свисты, поднялась температура 38. Клинический анализ крови в норме. Опять назначили антибиотики и ингаляции. На ногах появилась сыпь, расчесывает до болячек. В частной клинике педиатр порекомендовал сдать анализы на аллергены. Катионный протеин эозинофилов 41,20, общий IgE 49,60, шерсть кошки - 1 (низкая), домашняя пыль - 2 (средняя), библиотечная пыль - 1 (низкая). Планируем сдать на пищевые аллергены. 2 дня назад закончили принимать антибиотки, сегодня опять начался сухой кашель во время сна. К аллергологу записаны на среду. У меня несколько вопросов:
1. Есть ли аллергия на кошку? Не хочется расставаться с любимцем
2. Сейчас нам делать ингаляции с беродуалом?
3. Что все таки может вызывать такие ЧАСТЫЕ обструкции?
Заранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-05 22:19
В таком возрасте у детей преобладает пищевая аллергия, сделайте специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии. По результатам анализов у ребёнка умеренная аллергия, исключите контакт с котом, ингаляции с беродуалом, если присутствует обструкция. Частые обструкции вызывают присоединение инфекции или отмена ингаляционных гормонов
Юлия 2016-03-05 22:40
Элеонора Владимировна, спасибо большое!