Аллергия или что то другое

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 3,5 года, на протяжении года лечим аллергию (вокруг рта порылось корочкой) кожа сухая, трескается. Прописали: зиртек, эриус, мазали всевозможными кремами и (и для увлажнения и гормональные) ничего не помогает. При этом ребёнок часто болеет, начинает болеть горло (рыхлое, красное) , сопли в основном по задней стенки и кашель (сухой) . В саду были всего неделю в сентябре, и уже три месяца мы сидим дома, каждую неделю он более. Подскажи, что это может быть? Какие анализы сдать? Что вообще нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-23 21:13
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и педиатрическую панель, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Натали 2018-11-24 02:54
Добрый день. Имунноглабулин Е (IgE) -21 Meмл <60. Два дня назад все пошло на веки и под глазами красные шершавые пятна. Увлажняли кожу: бепонтеном, локобейз рипеа, ла- кри, aveeno, гормональные мази: локойд, адвантан - ничего не помогает. Пьём: эриус, энтеросгель, аципол. Диета! Только уже незнаю что убрать! Утром каши: гречка, овсянка, пшеничная, ячневая. Обед: суп с говядиной, курицей. Сухарики. Ужин: макароны, рис, гречка с котлетами (говядина) Сдавали анализы на стафилакок, сначало были высокие титры, пролечились (антибиотик + бактериофаг) , перестали - стафилакок не выявили!
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, необходимо консультация дерматолога