Высокий эозинофильный катионный белок у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Ребёнку 1 год 1мес. За последний месяц отболели 3 раза подряд. Поменяли кучу лекарств, нам ничего не помогало. Был затяжной сухой кашель, ротовирусная, насморк. Соответственно и все три раза пили антибиотики, была высокая температура.
Может это совпадение, то в перерывах между болезнями делали прививку "корь, краснуха, паротит". Заранее нас предупредили, что в течение 10 дней может пойти аллергическая реакция. И вот на 9 день высыпала по всему телу аллергия, потом начался дерматит в паховой области. Анализы на кал, яйцеглист, кровь - всё в норме.
Вообщем поехали мы в соседний город - цивилизацию, к аллергологу. Мазок из зева дал отрицательный результат. А вот венозная кровь: всё в норме, кроме эозинофильный катионный белок - 67.00 нг/мл. К врачу ещё не скоро, что нам посоветуете делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-19 21:53
Повышение ЭКП свидетельствует об аллергии. Сделайте педиатрическую панель и пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации