Сухой кашель: аллергия, астма, коклюш, трахеит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды в (3- 4 года) Аутизм.
Здравствуйте, мой сын кашляет больше трех недель. Кашель сухой с задышкой. Усиливался с каждой неделей. Но был достаточно редким в течение дня всего несколько раз (2-5) и не сам приступ не длительный секунд 10. На протяжении всей болезни температуры нет. На третьей неделе кашель участился особенно ночью и. Задышка с позывами к рвоте. Ребенок пугается ночью просыпаемся садимся. Вне приступов кашля чувствует себя вполне хорошо. Весел и энергичен. Есть небольшая заложенность носа. Педиатр поставил диагноз трахеит. Сказала, что дыхание жесткое. И есть воспалительный процесс. Назначили на третьей неделе антибиотики, ингаляции, антигистаминные, аскорил. Спустя два дня данного лечения ночью кашель усилился. Восемь месяцев назад в доме появился кот. Сейчас линяет. Вопрос:
1. Какие кожные пробы можно сделать ребенку на бытовые аллергены? На шерсть кошки данным способом возможно?
Ребенок с нарушениями аутистического спектра. Из вены кровь не представляю как возможно взять.
2. И как исключить коклюш и бронхиальную астму. (с выдохом проблем нет, слизи нет)
P. S. : до начала болезни за пару дней ребенок подозрительно вздыхал часто, набирал воздух и выдыхал.
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-28 12:13
Исходя из описания симптомов у ребёнка трахеит. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулинЕ и эозинофильный катионный белок. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов хитакса 2.5 мг и либексин
Наталья 2019-04-28 12:18
Спасибо. А без забора крови из вены я могу выявить аллергию например на кошку?
Можно, аллергопробы прик тестом к шерсти кота