Ребенку очень плохо!

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 2.4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка начался сильный кашель, через день стал кашель со рвотой, рвота слизью и она начала задыхаться. При кашле в внутри слышны сильные хрипы и отрыжка. Может не дышать 10 сикунд. Основном ето происходит ночью и днём во время сна. Врач сказал что аллергия и припесал таблетки и диету, всё придержуюсь графика но приступи учащаются. Что ето может быть? Какие анализы нужно здать? Ранние алергий не было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-15 16:31
Добрый день.
Сколько дней болеет ребенок? Температура повышалась в начале заболевания? Ребенок привит?
Виолетта 2017-06-15 17:08
Добрый день. Ребёнок не привит только на коклюшь. Температуры нет, насморка тоже. Приступы учащаются. Болеет уже 12 дней, кашель со рвотой 7 ней.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-15 18:53
В таком случае необходимо сделать общий анализ крови, анализ крови на коклюш. Далее по результатам уже нужно смотреть, возможно потребуется дополнительно рентген легких, обследование на глистные инвазии, консультация аллерголога. Нужно выяснить причину кашля, потому что лечение будет отличаться.
Виолетта 2017-06-17 22:14
Извените что долго не отвечала. Выявили у нас коклюшь. Припесали Синекод. И Сумамед днём всё хорошо, а ночью приступы. Только что был приступ рвоты и она не могла в дохнуть, посинела. Пришлось делать искуствиное дыхание. Как можно Наночь ещё облегчить кашель. Подскажите пожалуйста, я уже с ума схожу. Мне страшно. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-18 14:57
Синекод - препарат для предотвращения приступов, продолжайте его прием регулярно, но кашлять ребенок будет еще долго, это такая болезнь, что за неделю ее не вылечишь. Если приступы остановки дыхания повторяются, тогда необходимо госпитализировать ребенка.