Кашель аллергический

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У ребенка кашель пол года, временами сопровождается белыми соплями, что нам нужно сдать, чтобы выявить причину, легкие чистые, что вы можете сказать исходя из этих анализов. Спасибо .
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

4 ответа

Вероника 2021-12-14 21:55
Температура нормальная, из-за кашля ребенок не ест
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-16 00:34
Здравствуйте! По результатам анализа крови - повышены лейкоциты, это признак инфекции. Повышен эозинофильный катионный белок, он повышается при аллергии, глистно-паразитарной инвазии или воспалении.
Есть ли ночной кашель?
Есть ли кашель при физической нагрузке?
Есть ли свистящее дыхание?
Откашливает ли? Или сухой кашель?
Как часто кашляет ребенок в течение дня?
Вероника 2021-12-16 10:20
Добрый день, глистов нет, соскоб и кровь сдавала на глисты, кашель под утро начинается и в течении всего дня, свистящего, хриплого кашля нет, утром чуть с мокротой бывает, легкие чистые, капли зиртек вроде помогают, легче становится.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-16 13:12
Вероника, для исключения аллергии рекомендую сделать Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов. Результаты анализов присылайте.