Высокий иммуноглобин е

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок начал болет с апреля. То насморк, то кашель. Пару раз была темп. Поставили аденоиды 1,3 степени. Заболел крайний раз 17. июля. Была темп 37.5-37.8. спадала сама. Кашель остается на всем протяжении. Чем тольконе лечили. Думаю даже что залечили его. Он не нкашляет а подкашливает. Иногда думаю что откашливает по утрам слизь из носа. Т. к утром что то откашливает сейчас. А днем разовые сухие подкашливания. При засыпании потеет шея, немного лоб. (всегда был потным, но потел меньше). кровь эритр 4,8, гемогл 134, лейк 10,1, тромб 312, соэ 6, палочки 2%, с-44, л, 39, мон 15. . серологический результат крови на гельминты и простейшие-лямблии, токсокары, аскариды. Результат отрицательный. Сдавали кровь на некоторые респираторные аллергены- везде по 0. рентген - легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен в медиальных отделах, больше справа. Корни обоих легких структурные, не расширены. Синусы плевры свободны. Диафрагма ровная, четкая. Дыхание хорошее. Хрипов нет. Дышим пульмикортом 2 раза в день до 22.08. назначили монтелукаст на месяц. Какой бы диагноз поставилши вы? Иммуноглобулин е -1023(ребенок паниковал при сдачи анализа, был стресс за сутки до этого, не знаю может ли это исказить результат) анализ от 15 августа. Анализ от 18 августа дает показатель 1400 имунноглобулина. Как так может быстро расти иммуноглобулин и что сделать чтобы снизить его, пока мы еще не вявили аллерген
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-08-21 12:26
Сделайте суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилоидозу описторхозу, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, грибковой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации