Расшифровка анализов на аллергию

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У ребёнка заложило нос, ночью плохо дышал,
На следующее утро нам принесли котёнка, у ребёнка зачесались глаза и сильнее стал закладывать нос, на следующее утро появился кашель, котёнка мы отдали, и сдали кровь общую и на аллерген, прилагаю результаты, у нас есть отклонения скажите пожалуйста это от аллергии или ещё и вирус, стоит ли беспокоится и пройти ещё какие нибудь анализы? Особенно повышенные тромбоциты?
Не знаю влияет или нет тот факт, что при сдачи крови он очень сильно боялся и ревел
Очень прошу скорее ответить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-11 11:25
Добрый день. По результату анализа крови - больше данных за инфекцию. Подтверждена аллергия на кошку. Рекомендую продолжить аллергообследование, рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов и Ig Е общий. Рекомендую пересдать общий анализ крови через 2 недели.
Если кашель сохраняется, то рекомендую очную консультацию педиатра в ближайшее время.
Результаты анализов присылайте.