Общий анализ крови у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергический бронхит
Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь. Девочка, 5 лет. Обратились к аллергологу (аллергический кашель, заложенность носа, подтверждена по анализам аллергия на кота и пыль), она назначила анализы. Сдали общий анализ крови с лейкоцитарной формулой: СОЭ- 13 Нейтрофилы палочкоядерные, % - 0, в л. - 0 Нейтрофилы сегментоядерные, % - 29, л. - 1,45 Моноциты, % - 13, л. - 0,65 Лимфоциты, %- 52 Все остальные показали в пределах нормы. Вижу, что анализы не очень хорошие, могло ли на них повоиять то, что кровь сдали через 3 дня после пробы Манту? И ещё, 3 месяца назад прокололи ушки, до сих пор они воспалены, может ли это повлиять на анализ? Ребёнок активный подвижный, весёлый, температуры нет, единственное, что беспокоит - кашель по утрам (иногда отходит мокрота) и немного в течение дня (слушали и педиатр, и аллерголог--скорее всего аллергический). На приём к аллергологу записаны через неделю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2021 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-07-11 20:12
Пришлите фото анализов для интерпретации
Анастасия 2021-07-11 20:15
Отправляю, спасибо за ответ
Аллергия отсутсвует, анализ крови в норме
Анастасия 2021-07-11 20:45
Подскажите, пожалуйста, а СОЭ 13 и отсутствие нейтрофилов - ничего критичного? Начиталась в интернете, что признак воспалительного процесса в организме, переживаю очень
Соэ норма, а нейтрофилы отсутсвуют из за лимфоцитоза и моноцитоза, т. е. перенесенной вирусной иефекции. Не переживайте, нормальные анализы. Какие симптомы на данный момент?
Анастасия 2021-07-12 07:32
Беспокоит кашель на протяжении месяца, в основном не продуктивный, но иногда слышно, что откашливается мокрота. Кашель преимущественно утром, иногда в течение дня, ночью вообще не кашляет. По звуку кашель от горла, не отпущен вниз. Слушали педиатр и аллерголог, предположил аллергический (ранее сдавали анализы, подтверждена аллергия на кота и пыль), но на фоне приёма антигистаминных ситуация не улучшилась(принимали зиртек - 10 дней, сейчас эриус). У меня возникло предположение, не может быть аденоидит? Планирую сходить на консультацию к лору. А вообще ребёнок очень часто болеет. С января месяца, после перенесённой пневмонии, болела ОРВИ 5 раз. В последнем полгода при ОРВИ кашель с бронхоспазмом (очень частый, приступами), педиатр назначает эуфилин. Так же переживаю, что это предпосылки к бронихиальной астме.
Анастасия 2021-07-12 07:57
Вы предполагает, что вирусная инфекция уже перенесена? Переживаю, что в данный момент идёт воспаление. Меры, принятые после подтверждения аллергии: на эпителий коты - 17,7 (кота убрали из дома), на пыль - 1,1. (убрала ковры, мягкие игрушки, заменила перьевые подушки на бамбуковые, обработала матрасы, подушки, диван спреем Аллергофф, ежедневная влажная уборка). Ранее был утром каждый день заложен нос, спала с открытым ртом, после принятых мер с носом особых проблем нет, но вот появился кашель. Сейчас принимаем эриус, сингуляр.
Пришлите фото аллергообследования. Сделайте Экп, назоцитогрвмму и пришлите фото анализов
Анастасия 2021-07-12 09:04
Хорошо, спасибо Вам
Жду результаты анализов для интерпретации