Как остановить аллергический кашель?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Очень часто болеет простудами. Горло красное, а про нос вообще молчу. Постоянно заложен, а когда простуда еще и течет.
Добрый день! Моей дочери 12 лет. Год назад дочь стала жаловаться на постоянную заложенность носа и мы обратились к лору. После обследования и рентгена никаких патологий не выявили. После этого сделали анализ крови и обнаружили превышение иммуноглобулина. Аллергены были выявлены на пух, перо, домашних животных, клещ. Нам выписали Авамис и мы пользовались им какое-то время, но полностью симптомы не снимались, а только несколько реже закладывало нос. Месяц назад начался сухой кашель, который практически не останавливается. Анализ крови (иммуноглобулин 741). Врач поставил диагноз астма. Но ночью спит нормально. Последнее время случаются приступы 1 или 2 за ночь. Нам прописали Цетиризин-Акрихин 1т. в день, Синофлурин 1р. в день, Будесонид 2р. в день. После приема наблюдалось улучшение в части носа и покраснение глаз сошло, а вот кашель только ухудшился. После следующего посещения врача Будесонид заменили на Серетид, но после приема в течении недели улучшения не наблюдается.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-20 20:04
Пришлите фото аллергопроб, общего иммуноглобулин Е и спирограммы для интерпретации. Какая доза серетида? Есть ли свистящие хрипы? Проводите ли Вы полоскание ротовой полости после гормона? Сделайте общий анализ крови и эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.
Анна 2019-04-20 20:51
Доза серетида 50мкг+250мкг/доза. Свистящих хрипов нет. Полоскание проводит. Анализ на эозинофильный катионный белок для определения аллергизации не делали. Спасибо за подсказку. Обратимся к врачу.
Пришлите фото аллергопроб. Доза серетида большая для старта. Общий анализ крови свидетельствует о простуде. Если нет свистов и сухой надсадный кашель, то нет надобности в увеличении гормонов. Необходимо постепенно снизить дозу серетида. Принимайте монтелукаст 5 мг 2 месяца
Анна 2019-04-20 21:40
Кашель сухой и надсадный. Бьет весь день и только ночью как заснет прекращается. Обязательно попробую монтелукаст. Огромное спасибо за совет.
Вам необходимо Асав терапия бытовыми аллергенами на протяжении 5 лет, гипоаллергенный режим. А что спирограмму не делали? Какой вес у ребёнка?
Анна 2019-04-20 21:59
Нам делали (ЖЕЛ) и (ФЖЕЛ). На счет веса вышла такая история, что мой ребенок решила худеть и отказалась от нормального приема пищи. Скинула 10 кг. Сейчас весит 42 кг. Никакие уговоры не помогали. Но сейчас сама испугалась, пытается набрать, да не так-то просто. А тут еще этот кашель. Фото загружает только 1 по этому направляю Вам результат ЖЕЛ.
Спирограмма в норме