Непроходящий сухой кашель

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему ребёнку 5 лет и уже 1,5 мес кашель 3 дня и проходит через дней 3 или 4 опять появляется кашель сухой, под утро чаще кашель сухой (похож на лающий) днём подкашливает, заметила вместе с кашлем начинает скрипеть зубами ночью и насморк тоже есть то нет, Паразитов не найдём, раньше мы от сладкого кашляли, поест конфету и начинается лающий кашель, но сейчас что то часто все это стало.
Подскажите пожалуйста как найти причину этого кашля, что нужно сдать из анализов?
Спасибо вам)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 марта 2017 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-07 18:16
Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму и пришлите результаты анализов для интерпретации
Альбина 2017-03-07 18:24
Хорошо) спасибо
Альбина 2017-04-10 09:31
Здравствуйте Элеонора Владимировна, анализы мы не сдали педиатр назначила антибиотик супракс, мы пропили 7 дней но мало он нам помог конечно, скажите пожалуйста сейчас анализ крови после антибиотика нельзя сдавать? Нужно сколько дней чтоб после антибиотика прошло?
Спасибо)
Антибиотик не влияет на сдачу результатов анализов
Альбина 2017-04-10 21:12
Спасибо)
Альбина 2017-04-16 13:28
Здравствуйте, сдали общий анализ вроде норма и иммуноглобулин Е что то превышен, что то страшное это? Скажите пожалуйста что делать
Альбина 2017-04-16 13:28
Альбина 2017-04-16 13:36
У нас иногда бывает опухает ухо, часто кашель лающий, от сладкого, сецчас не даю, но вот кашель почти 2,5 мес неделю нормально и опять кашель. Теперь вот что нам делать с такими анализами очень боюсь что это астма м б (
Общий иммуноглобулин Е повышен, сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и эпидермальной аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения, а также спирограмму. Принимайте синглон до 3 месяцев