Повышенный иммуноглобулин Е

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: есть аденоедит
Здравствуйте, всё началось, что у моего шестилетнего сына, начал пропадать голос, потом появился сухой кашель и температура 37,5-38,4, мы сдали развернутый анализ крови из вены и анализ на иммуноглобулин Е, показала, что у нас бактериально-вирусная инфекция и показатель иммуноглобулина 247, при кашле появились свисты, кашель назойливый и лающий. Что означает такой показатель иммуноглобулина и что мне дальше делать. Спасибо
Теги: повышен иммуноглобулин в 700 раз и кашель сухой и нос заложен, имунноглобулин
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 сентября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-03 21:34
Вам необходимо сделать спмрограммой для определения ФВД и аллергопробы, чтобы выявить аллергены и назначить специфическое лечение.
Роман 2017-01-29 17:21
Здравствуйте! Болею синуситом уже пол года, лор врач предположил аллергический характер заболевания, направил на анализы.
Анализ крови на иммуноглобулин Е результат: 336.10 МЕ/мл
Бактериологический посев из носа: выявлен Acinetobacter johnsonii 10*4 КОЕ/мл
Сдавал так же общий анализ крови с лейкоформулой (результаты в приложении)
Результаты риноцитограммы:
Нейтрофилы: 96 %
Эозинофилы: отсутствуют
Лимфоциты: 4 %
Флора: скудная Слизь: +
(кортикостероидные спреи в настоящее время не брызгаю, антигистаминные не принимаю) Подскажите пожалуйста о чем может свидетельствовать повышенный иммуноглобулин Е?
и повышенное содержание нейтрофилов при отсутствии эозинофилов в риноцитограмме?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-30 16:17
У Вас аллергический риносинусит, сделайте аллергопробы к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. Принимайте синглон 2 месяца и синупрет 1 месяц