Сухой дневной кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, дочке 7 лет, болели орви с 21 февраля, была температура до 38,5, снизилась сама, сопли зелёные пролечиои, суботит пролечили, влажный кашель от соплей - пролечили. Но после болезни осталось подкашливание, длится уже 2 месяца. 1,5 недели назад ходили к педиатру, хрипов нет, лёгкие чистые, клинический анализ крови хороший. Врач выписал сироп стодаль, полоскать горло, кашель все равно остался. Кашель сухой, не сильный, как будто подавился ребёнок. Возникает только после сна, примерно через полчаса, и во время физической нагрузки, например зарядка, или во время интенсивных игр, бегает, скачет. В день в среднем 3-5раз. При этом ребёнка ничего больше не беспокоит, при кашле ничего не болит. Голос иногда немного сипнет. Даем на протяжении месяца препараты против аллергии, эриус, зиртек, зодак, фенистил, чередуем курсами. Но подкашливание все равно остаётся.
В марте обращались к лору, дышали антибиотик флуимуцил, капли в нос протаргол, стало меньше, но проблема не решилась. Ребёнок блондинка, белокодая, склонна к пищевой аллергии, но не сильно, питание не меняли. В прошлом году в январе-феврале аналогично долго лечили кашель после орви, 1,5 месяца, но кашель был с мокротой, помогла в итоге физиотерапия электрофорез, но на данный момент педиатр сказал нет возможности его назначить.
Также принимали 2 недели глицин по 1 таблетки 2 раза в день, особого улучшения не увидела.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-06-01 13:35
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, спирограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации