Кашель сухой у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему ребенок все время кашляет, сухой кашель. Начали заболевать заболели лечились неделю , вроде сопли прошли а кашель так и остался, был толькл перед сном и утром как проснется, так было где то неделю или две, опять потекли сопли , опять поехали в больницу опять такое же лечение , сироп сиресп свечи виферон, спрей в нос, и капли протаргол, и спрей в горло максиколд, все лечение закончилось больше недели лечились, опять пошли в больницу посмотрели сказала еще дома посидите долечитесь и приходите на прививку. В садик ходим , неделю походим две дома или три дня походим неделю дома. Опять сопли не текут но кашляет перед сном в обед и вечером и утром. Настараживаюсь не пойму в чем дело , ингалятор тоже делали неделю с натрий хлором и амбробене, никакой разницы. Помогите пожалуйста, очень переживаю. Месяц назад писали что был бронхит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-04 15:07
Добрый день.
Необходимо дообследовать ребенка. Это может быть действительно остаточный кашель после бронхита, а может быть воспалительный процесс. Нужно сделать общий анализ крови.
Татьяна 2019-01-04 13:23
Здравствуйте на днях столкнулась с проблемой как конъюктевит у ребенка в год и восемь месяцев , глаза были как у пчелы, красные веки снизу и сверху. Заложен нос и кашель , врачи сказали простуда , затем заметила что как бы не лечились простуда не проходит , а потом обнаружила что после контакта с кошкой появляется конъюктевит на глазах, то есть это аллергия, скажите как вылечиться и какие меры предпринять, глаза вроде долечили, а кашель до сих пор ее беспокоит, дома домашних животных не держим, чтоб вновь провоцировать аллергию. А контактировала с кошкой в гостях. Общий анализ крови сдали, фото прокладываю, помогите .
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-04 15:17
Добрый день.
При аллергии на кошек нужно исключить контакты с животными, если контакт происходит вынужденно по каким-то причинам, тогда нужно принимать антигистаминные средства в возрастной дозировке, это облегчит состояние.
По результатам анализов - была инфекция, поэтому нужно долечить ребенка. Если кроме кашля ничего не беспокоит и он не ухудшается, тогда можно использовать физические методы - увлажнение воздуха в комнате, обильное питье, ингаляции увлажняющие, дыхательная гимнастика, это уберет остаточный кашель. Если кашель становится хуже, тогда обязателен осмотр врача.