Что делать с кашлем, как лечить?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенок заболел 14 дней назад. Сопли прозрачные, чихание, сухой кашель. Обратились к педиатру. 1ю Неделю назначили по 1 таб анаферона 3р в день, Синупрет 15капель 3 раза в день, промывание носа солевым раствором 5-6 раз в день, Гексарал. 2я неделя пришли снова на приём. Симптомы сухой кашель, заложен нос. Педиатр сказала что сопли стекают по задней стенке, из за этого сухой кашель. Назначила: Гексарал и ТамтумВерде чередовать, молоко с маслом и содой. Инголяцию с Лазолваном. Сдать общий анализ крови и мочи. 3я неделя пришли на приём к педиатру: по утрам густые сопли, сухой кашель. Педиатр сказала что анализы в норме, только чуть повышен гемоглобин. Надо больше пить воды. Так как кровь густая. Спросила что делать с заложенностью носа, и сухим кашлем. Педиатр сказала, что выписывает нас и направила, на консультацию к Лору. Диагноз: " О. Назофарингит. Пошли к Лору, сказал что много слизи. Нужно сосудосуживающие: ксилен, и ингалипт 3р в день. Спросила на больничном ли мы. Врач сказал нет ходите в садик. Купили капли в нос ос, бразгаем в горло. Но сегодня утром проснулась от сильного сухого кашля у подскажите пожалуйста, Что делать с кашлем?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-12 10:59
Добрый день.
Можете присоединить анализ крови?
При таком описании может быть сухой кашель, но если кашель усиливается, то нужен повторный осмотр у педиатра. Может потребоваться рентген для исключения воспалительных процессов.
Инна 2020-10-12 18:27
Добрый день! Анализ крови прекрепить не могу, так как результат сразу отправляют педиатру. Кашель усилился, сопли прошли, нос по утрам чуть заложен. Сегодня снова были у педиатра, после прослушивания сказала что лёгкие чистые. Но до конца недели оставила на больничном. Выписали капли сиалор, пить много тёплого, молоко со сливочным маслом. На ночь класть теплые мешочки с рисом (для прогревания). Спасибо Вам за ответ!)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-12 21:10
Долечивайтесь и выздоравливайте.
Инна 2020-10-13 01:38
Спасибо! )