Лечение кашля

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 8,5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У моей дочки поднялась температура 39, держалась два дня, сбивала Нурофен ом, затем начался сухой кашель, давала Синекод капли 5 дней, эффекта ноль! Пошла к врачу, она послушала назначила ингаляции с бердуалом, полимикордом, физ-. р.,через 20 мин Амбробене с физическими р. ром, сегодня третий день, начала отходить мокрота по маленькую, пошли на прием, она нам ещё дополнила лечение Ацц100 2 р/д. и горчичники на спину между лопатками. Я боюсь столько всего. Хуже не будет доктор? И правильно ли назначено лечение. Да ещё пьем антибиотик зиннат. Помогите мне пожалуйста, что надо чтоб раздражить ее и вывести?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2018 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-07 21:22
Добрый день.
Эти препараты усиливают отхождение мокроты, разжижают ее. Обязательно обильное питье, чем больше пьет ребенок, тем лучше работают препараты. Синекод перестали принимать?
Галия 2018-03-09 09:15
Здравствуйте доктор, да перевод не даю давала 5 дней до похода к педиатру. Сейчас даю только пертуссин капли. Всеравно сухой кашель! Чем помочь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-09 16:08
В таком случае уже необходимо сделать общий анализ крови и рентген легких, чтобы исключить пневмонию.
Галия 2018-03-09 16:52
А какие признаки у пневмонии?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-09 21:32
Температура, кашель, слабость. Но нужен осмотр врача или рентген.
Галия 2018-03-10 11:55
Здравствуйте доктор, спасибо за ответы быстрые! Она у меня утром просыпается 1-2раза покашлеет и за день 1-2 раза. Но он сухой. Веселая, слабости и температуры нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-10 17:13
Лучше сделать анализ крови, он покажет, нет ли воспаления.
Галия 2018-03-10 17:23
Спасибо доктор, а анализ крови общий из пальца? И развернутый или тройчатку?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-11 13:45
Общий анализ крови (из пальца) с лейкоформулой (желателен ручной подсчет).
Галия 2018-03-15 13:29
Спасибо доктор!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-15 21:49
Всего доброго.