Помогите! Нужна ваша помощь!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте!
17 августа в 2 часа утра у ребенка 8 месячного начался кашель, была рвота сильная (прям фонтаном 2 раза) и температура 38.2. Поноса не было.
Вызвали скорую, в 4 утра этого дня нас забрали в больницу. Сдали анализы кровь и мочу, сказали анализы в норме. Пришел врач осмотрел, сказал ОРВИ! 3 дня пролежали в больнице - делали нам 3 раза в день ингаляцию с минеральной водой (Есентуки 17 и 4), давали 3 раза в день таблетки супрастин и Алтей от кашля и св. Виферон утром и вечером, в нос Називин с Аквалором, для горла Мирамистин. Ходили в больнице на прием к Лору сказал, ушки нормальные не Отит.
Прошла температура и нас на 3-й день выписали домой долечивать кашель и насморк.
Приехали домой вызвали врача на дом, т. к кашель у нас сухой не откашливается, сопли текут ручьем (а иногда и белые тянутся как клей), горло не красное, врач нас послушала и сказала что бронхи чистые, хрипит мокрота! Назначила: в нос - промыть Аквалором потом закапать Називин 3 дня, после истечения трех дней уже капать Аквалор+ Деринат; от кашля- Проспан, для животика Аципол+Креон (т. к там все бурлит), давать на ночь 5 капель Зиртек, св. Виферон 3 дня утром и вечером до вставлять и ингаляции делать 3 раза в день Физ. Раствор (2мл) +бердуал (2 капли) + Лазалван (1,5 мл).
Помогите, пожалуйста, мы все это делаем но результата нет, наоборот ребенок во сне и так конечностал сильно кашлять, кашель сухой, нос отсасываю сопли, но они далеко внутри хрипят, прям клокочат все равно он у него забит, спит с открытым ртом и хрипы. Постоянно потеет, даже если просто с ним сидим. Температура бывает присутствует тоже 37.2-37.4. Помогите, нам пожалуйста, я уже не знаю что мне делать!
Заранее, спасибо Вам большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Ирина, добрый день!
Поскольку признаки болезни не проходят, для пересмотра лечения советую сдать общий анализ крови и мочи.
Длительный насморк - основание для повторного осмотра ЛОР-врача.
Всего самого доброго!