Кашель не проходит 5 месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку три года, в октября как пошла в сад заболела. Температура была два дня 37,2, затем насморк а после кашель с мокротой, плюс ребенка начали беспокоить глаза(как буд то песок в них и если отодвинуть веко нижние, то оно красное. КАшель то сухой то с мокротой. Утром просыпается и откашливается с сильными вздохами. Хрипов нет в легких. ЛОР НЕ ЧЕГО НЕ ВИДИТ. АЛЛЕРГОЛОГ НЕ ВИДИТ НЕ ЧЕГО. Лечили нас Эреспалом, ингаляции с лазолваном, в нос Проторгол. Лечение не помогло! Затем нам прописали Аскорил, Вильпрофен 1/4 (5 дней) в нос НАзонекс, в глаза Задитеновые капли. ПЛЮС ЗОДАК 10 КАПЕЛЬ НА НОЧЬЛечение не помогло! Назначили дышать атровентом, НЕ ПОМОГЛО! Ездили к пульмонологу. Выслушав историю болезни поставил диагноз аллергический кашель и прописал Сингулар 3 месяца и Эриус 14 дней. Стоит ли давать эти препараты ребенку? На коклюш сдали результат сомнительный. Кровь на img e 18 меньше 60. Общий анализ крови и мочи
Теги: кашель 5 месяцев не проходит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-04 21:23
Здравствуйте, Виктория! Сложно, опираясь на анализы более чем двухмесячной давности, делать какие-либо выводы. Но в моче есть следы кетоновых тел и белка, что может говорить об ацетонемическом состоянии, которое может давать такую симптоматику, в том числе и кашель. Начал бы с щелочного питья(Лужанская, Свалява, Поляна квасова), ограничения сладкого, цветного и химического ну и канефрона капель по 25 3-4 раза в день.