Кашель мокрый без других симптомов уже 1,5 мес

Спрашивает: Алсу Равилевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте,1,5 мес мучает кашель. Предполагаю после холодной ночи. Легкие чистые-делали снимок неделю назад. Дыхание без хрипов- 3 дня назад слушал врач. (обращались к 3 педиатрам-однозначного ответа никто не дал по поводу диагноза и лечения). Вчера поднялась температура 38-39 С и держится второй день. Сбивается до 37,6 и снова поднимается. Лечились до этого: пертуссин 1ч. л. 3 р. д (7 дней), затем перешли на Стодаль 1 ч. л. 2 р. д (3 недели), затем начали делать игаляции физ раствором и Ессентуки №17- 1 (иногда 2) р. д 4 дня подряд на ночь+ мукалтин таблетки 2 р. д. Теперь (через 3 недели лечения) у нас Температура второй день 38-39 С.! Даю сама Нурофен 5 ед 3 р. д + свечи генферон лайт 2 р. д Что делать подскажите? В доме еще малая 6 мес, боюсь ее заразит. (обе в соплях уже). Посоветуйте комлексное адекватное лечение. Может антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Алсу!
Ну, младшему ОБЯЗАТЕЛЬНО следует давать противовирусное средство - теперь и для лечения, если не начали профилактически.
Старшему советую сделать анализы крови и мочи для назначения ПРАВИЛЬНОГО лечения в данный момент.
Длительно кашляет ребенок при коклюше, аллергии, респираторном хламидиозе.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Алсу Равилевна 2015-08-28 23:54
Спасибо за ответ. Обязательно сдадим анализы в понедельник! Вызвали врача на дом, сказал горло красное-пить ромашку, дыхание (одна сторона) - жесткое. Прописал агументин 200 +куча лекарств. Температура высокая 39. Вопрос: А анализ общий мочи и крови? Или они специально называются как то?
Эльмира, доброе утро!
Так и называются - общий анализ крови и мочи.
Выздоравливайте!